Полина Линькова

Какая книга действительно произвела на вас впечатление?

Лично для меня такой книгой стала повесть "Волоколамское шоссе" Александра Бека. Советую прочитать

Виталий Галкин

Их много. Хочу начать с детских, но не менее значимых в моей жизни.
"Мэри Поппинс",П. Треверс
"Карлсон, который живёт на крыше", А. Лингренд
Далее:
"Мастер и Маргарита",М. Булгаков
"Поющие в терновнике",К. Маккалоу
"А зори здесь тихие","В списках не значился", Б. Васильев
"Тёмные аллеи" И. Бунин
"Время жить и время умирать" Э. М. Ремарк
"Ковчег Шиндлера" Т. Кеннили
И т. д.

Ольга Бреева

сильная книга. Но "А зори здесь тихие... " и другие книги Васильева не хуже.

Кирилл Белокуров

Люблю читать, но больше нравится фантастика и фэнтэзи.
Джон Уиндем - Отклонение от нормы. За вечер прочитать не проблема, но как по мне, внимания стоит!

Светлана Конаховская

Сначала Мастер и Маргарита, потом книга Бориса Виана "Пена дней", еще очень люблю "Над кукушкиным гнездом" и "Цветы для Элджернона"

Аня

Стальная крыса

Лариса Князева

Коэльо! Многие...

Ваня/тушканчик Латышев

Трудно выделить одну.

Яковлев Андрей

Многие.. Но из недавно прочитанных- Светлана Алексеевич "У войны не женское лицо",Василий Гроссман "Жизнь и судьба"

Илья

Фридрих Ницше. "Так говорил Заратустра"!

Сергей Ализгаров

Солженицын "Архипелаг ГУЛАГ".

Павел Андреевич

"Доктор Живаго", "1984" и "Поющие в терновнике".
Очень сильные книги, до сих пор под впечатлением и перечитываю.

Black Angel

из недавних - К. Стокетт "Прислуга"