Андрей Мартынюк

Скажите пожалуйста, как называется сказка, в которой есть принцесса, злая волшебница, заколдованный король.

Сказка советская, сюжет такой : в королевстве власть захватила злая волшебница и заколдовала короля, а принцесса в башне. Есть парень с осликом, и дедечка, который корзины делает. Они спасают принцессу, а затем короля.

Lilia Chaplygina

"Новые похождения Кота в сапогах" (режиссёр Александр Роу, 1958 г)

www.kinopoisk.ru/film/46472/
megogo.net/ru/view/4442-novye-pohozhdeniya-kota-v-sapogah.html (смотреть онлайн)