Тельман Azeri

Подскажите пожалуйста сказки, в которых есть ведьмы, колдуньи и все в этом роде. Которые заколдовали... или что то мистич

Которые заколдовали... или что то мистическое внесли в сказку и их роль закончилась. не чего не приходит на ум кроме Белоснежки и Спящей красавице.

Николай Мартынов

Напиши свою сказку, так проще

Артём Давыдов

"Подарки феи" Ш. Перро, "Железный Генрих или Королевич Лягушка" Ш. Перро, "Калиф Аист" Гауф, все сказки А. Волкова (про Элли и ее друзей: Бастинда, Гингема, Арахна и пр. все они "сгинули и их роль закончилась"), "Щелкунчик" Э. Гофмана (там Мышиная королева успела напакостить) и много-много другого интересного.

Алексей Макаров

Сказка о мертвой царевны и семи богатырях. Хорошая сказка!