ОК
Оксана Куницына

ip телефония в корп. сети

Поставлена задача организовать телефонию между центральным офисом и 16 удаленными филиалами.
Существует выделенная линия между всеми филиалами (SHDSL, 2 Мбит/сек.) .
Во всех филиалах используются обычные телефоны, без мини-АТС.

Оборудование центрального офиса:
KX-TDA100 RU - 1
KX-TDA0170 XJ - 1
KX-TDA0174 XJ -2
KX-TDA0181 X 1
Panasonic KX-DT333 RU - 2
Panasonic KX-A228 XJ - 1
Amphenol - 5
Krone Плинт - 8
Box 100 - 1
LSA-PLUS - 10

Требуется использовать выделенный IP канал, не прибегая к дополнительным услугам оператора.
Что для этого необходимо? Какие платы докупить? Или использовать другое оборудование? (например ip шлюзы) . С минимальными затратами. P.S. Только не на cisco.

Владимир Столяров

Нормальная телефония реализуется только на циске, хоть ты обосрись.