Сергей Евсин

компьютерные сети и TCP/IP протоколы

Подскажите хорошие книги по данной теме можно на английском языке !

а так же Тайнопись, Криптография, основы безопасности передачи данных

всем спасибо за ответы )))))

Олеся Баранова

1. Курс ITE от циски.

2. По криптографии чёрта с два Вы где-нибудь что-нибудь нормальное найдёте, так как все нормальные материалы совсекретны.

Дмитрий Сложеникин

"Дневник Штирлица. "-русское издание, не помню как типография называлась-было выпущено всего 100тыс экземпл-там про шифры всякие-второй мировой войны...

Ев
Евгения

Администрирование сетей TCP/IP
Издательство Бином
Авторы Скотт Ман и Митчел Крелл

Яковлев Дмитрий

Нортроп Т. , Макин Дж. К. "Проектирование сетевой инфраструктуры... "
Вообще она и на русском есть и вполне нормальный перевод.
это что касается протоколов и создания сетевой архитектуры в целом, а так же маршрутизация, домены и прочая канитель.