Аннна Сосина

какие планеты со спутниками могут быть названы миниатюрами Солнечной системы?

Св
Светлана

Юпитер например.

Людмила Базлина

Вообще-то никакие. Но, наверно, в ответе хотят услышать названия газовых гигантов: Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун. Наверно, автор задания - юпитерианец, у Шекли я читал, что они очень гордятся своей планетой 😉

Назгуль Таабалдиева

Газовые гиганты - Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун. Они по большей части из водорода и гелия состоят, как и звезды. Только собственно синтеза в них не происходит.

Ма
Мария

Юпитер или другие планеты гиганты т. к. у них много спутников и большая сила притяжения. И как возможны миниатюры солнечной системы без спутников?