Анютка Скачкова

У какой планеты самый большой спутник? (в Солнечной системе).

Мiкалай Авсянников

Ганимед- спутник Юпитера, диаметр которого равен 5262 км. Титан - является по размеру второй (ее диаметр составляет 5150 км) , и одно время считалось даже, что Титан больше Ганимеда. На третьем месте идет соседний с Ганимедом спутник Юпитера - Каллисто.

Настёнка Милая

Сколько помню, Ганимед даже больше Меркурия.

Арзу

У Луны.

Олег Балакин

У самой большой планеты - САМЫЙ БОЛЬШОЙ спутник. Естественно ГАНИМЕД.