Александр Чупятов

Различаете ли вы религиозность и религию

Что плохого в атеисте, который живет по заповедям или другим гуманным постулатам, просто потому что он с ними согласен? Что хорошего в фанате своей религии, который уверен что все неверные сгорят в аду, и их надо ненавидеть/жалеть/убивать/обращать, а он за своё усердие улетит в рай?

Игорь Тофан

У меня свои понятия о хорошем и плохом, и я просто не задумываюсь, что у лжи могут быть сорта.

Вл
Владимир

Нормальному человеку не нужно читать примитивные заповеди! Это естественно для него!

Mihail Bukov

религиозность - это чрезмерное увлечение религией.

Nariman

Вера - это самое интимное каждого человека. Все во что то верят. И это нормально. А религия делает из людей програмированных зомби, играя на их страхах, слабостях и невежестве..

Игорь Гусев

С точки зрения спасения мы не знаем, кто спасется -фанат или атеист. Это-Божие .Потому с этой точки зрения невозможно на сей вопрос ответить.
По-человечески еще хуже. Если будем тут толковать о "хуже" и "лучше",то лучше совсем не определять, так как, в конечном итоге, осуждение-грех.
В конце-ответ.
А спасется кто тогда?
Ну подумайте!