Татьяна Науменко

Подскажите пожалуйста как правильно мариновать чеснок или еще чего нибудь для консервирования чеснока где он преоблада

Роман Постричев

уксус 9%- 200гр вода 200гр 2 ч л соли 2 чл сахара 4 шт -лаврушки черный перец душистый перец 2 чл хмели сунели довести до кипения и остудить чеснок очистить ошпарить соленой водой 1,5 ст л соли на 0,5 л воды обмыть холодной водой сложить чеснок в банки залить маринадом не стерелизовать

Ирина

Поищите рецепты в интернете, мы не консервируем, но иногда готовим в комбайне морковь, чеснок и заливаем уксусом, в плотно закрытых банках хорошо хранится в холодильнике...

Юля Чагина

если вы солите на зиму помидоры, то кладите на дно банки больше чеснока (я кладу на 2-3 см в высоту) и добавляйте больше сахара в рассол. и помидоры и чеснок будут очень вкусные

Олеся Лосева

Замариновать чеснок не сложно. Заходи в гости (Маринованный чеснок головками) :