Ан
Анютка

для того чтобы лететь в париж из калининграда нужен шенген?

Тимур Галиев

Это смотря кому. Кому то нужен, а кому то нет. Все зависит от паспорта (гражданства).

Де
Денис

Это территоря РФ, живут там граждане РФ, по законам РФ, а раз так, то и визовые вопросы точно такие же как и на остальной территории России - виза нужна.

Елизавета Боня

Может я отстала от жизни, и Калининград стал уже городом, входящим в ЕС и шенгенскую зону? Если нет, то конечно виза нужна, как для вылетьа из любого другого российского города.

Алена

Конечно! вы же всё-таки из России летите)

Юлия Меркулова

Маруся, тебя точно из Калининграда в Париж без шенгена пустят