Сергей Мельбман

Как называется парк за БКЗ, где ещё памятник Некрасову. (питер)

К Е

Прудки — сквер в Санкт-Петербурге на углу Греческого проспекта и улицы Некрасова.

В саду установлены памятники:
Н. А. Некрасову (1971, скульптор Л. Ю. Эйдлин, архитектор В. С. Васильковский, из-за него сад также называют Некрасовским)

Разбит на месте засыпанных прудов в конце Лиговского канала, питавших фонтаны Летнего сада. Планировка пейзажная.
Сад был закрыт на капитальный ремонт с 2009 по 2010 год.