Den

Кто-нибудь знает как называется этот памятник и где он находится?

Марина Прояева

Это же Брест, Брестская крепость , Мужество. Главный монумент

Главный монумент расположен в центре мемориального комплекса «Брестская крепость-герой», построен в 1971 г. внутри полый, высшая точка 32 м.
Главный монумент – скульптурное изображение воина и знамени. Это огромная по своим размерам скульптура, состоящая из 200 частей (при линейных размерах в плане до 54 м и высоте более 30 м) возводилась в виде бетонной оболочки, которая крепилась к металлическому каркасу с сеткой внутренних колонн 6x6 м.