Светлана Ильющенкова

Где в России может находиться такой памятник?

Lex Dark

Москва, Поклонная Гора, на Кутузовском проспекте ближе к углу с Минской улицей.
На памятнике изображены три поколения защитников Отечества - средневековый (например, времен Дм. Донского) , воин войны 1812 года и времен Великой Отечественно войны. Воины Первой Мировой остались, согласно идеологичесим штампам советского времени, незаслуженно забыты, Гражданской войны - почему-то тоже, хотя это по сути было продолжение Первой Мировой ("иностранная интервенция"). Памятник воинам Первой Мировой установлен на Поклонной Горе, возле Площади Победы, совсем недавно.

Из монументов такого рода мне был наиболее интересен памятник в Велико Тырново: http://www.rutraveller.ru/place/85608

Слава Вмф!!!

В Москве на Поклонной горе!

Елена Пилипак

белая форма- на юге где-нить, на Кавказе