Оксана Семенкова

Можно ли параллельно учить несколько языков? ) Английский ближе к среднему уровню, а испанский и немецкий с нуля.))

Екатерина Пётрушкина

Лучше это делать в раннем детстве. Это возможно, если няня говорит на испанском, живете в Германии, часто бываете у родственников в Англии.

Bek-1 Djon

15 миллиардов нейронов коры головного мозга разберутся куда им разместить такое КРОХОТНОЕ количество информации. Мозг это компьютер, и он может куда более сложные вещи, если "пользователь" грамотный.

Юл
Юля

Если очень хочется два языка параллельно, то лучше, на мой взгляд, сначала позаниматься месяц-два одним языком, потом подключить второй и уже дальше вместе.
Я начала учить испанский, когда уже хорошо говорила по-английски.
Сейчас по-испански говорю нормально, хочу подключить португальский, но это хоть и родственный язык, а всё равно свои особенности.. .
Непросто, хотя у меня хорошо с изучением языков.

Но если очень много свободного времени, то почему бы и не попробовать сразу два!

Ксюшка Лукичева

Можно, разумеется, было бы желание и трудолюбие. Я в своё время учил 3 языка параллельно, и ничего, жив остался=)