Александр

Какой язык учить, если ненавижу английский? Немецкий, наверное?

Ник просто так на английском написала (

Та
Танюша

Начните с эсперанто. Через год будете знать в совершенстве.
После него любой другой язык пойдёт в разы легче, поскольку будете разбираться во всех "механизмах функционирования" языка.
А с испанским и итальянским ещё и половина корней общие.
Говорящих на испанском вдвое-втрое больше, чем на английском.

На троллей, советующих учить китайский, не обращайте внимания. Это они развлекаются так. Ни один из них сам китайский не учит.

Shamil Mamatov

Попробуй французский

Ок
Оксана

Выучи клингонский.

Elvina Sh

КИТАЙСКИЙ. перспективно на будущее.

Павел Терехов

остальные языки врядли пригодятся. в отличие от английского. который надо учить по этому методу -тогда вы его перестаете ненавидеть http://www.dragunkin-books.ru/