Евгений

Какой язык проще учить: английский или немецкий?

Юр
Юрий

Английский потому что он везде, но я советую учи немецкий потому что ненавижу амереку

Кирилл Карпов

Немецкий намного проще.

Татьяна Багира

английский.. . там попроще)

Виталий Казанков

Немецкий русским проще, там четкость слов и полная выговариваемость.

Олимп Недвижимость

Для кого как . Но немецкий легче

Анвар Бикмухамедов

свинной и говяжий-вкуснее

Марина Рудакова

Я учу и тот и тотв немецком склонения и спряжения а в англиском нету ни того ни другого

Виталий Старостин

На мой взгляд английский проще. В немецком есть род, который не всегда соответствует русскому, артикли также склоняются по падежам. В английском такого склонения нет, артикли к тому же не по родам, а лишь определенный и неопределенный. Плюс по глаголам и временным формам немецкий посложнее, мне кажется.