Irishka S.

как лучше всего начать обучение по английскому языку, я в школе учила немецкий, хочу научится английский, как проще и

побыстрей его освоить? с чего начать? дайте совет новечку, и сколько времени нужно что бы я могла свободно разговаривать?

Ан
Антон

С чего начать изучение английского?
-- На первоначальных этапах обучения вам предстоит освоить основы языка, а в дальнейшем — расширять и закреплять полученные знания. Изучение разговорного английского с нуля предполагает выполнение устных и письменных заданий, к этому надо быть готовым.
-- Учим алфавит. Важный этап изучения языка, существенно облегчающий работу со словарями в дальнейшем. Впоследствии вам может понадобиться произносить что-либо по буквам, поскольку носители языка могут не до конца понимать ваше произношение — например, по телефону. Не пренебрегайте этим этапом, вам потребуется точно знать, как пишется и как звучит в разных случаях каждая буква. Одного-двух занятий для этого будет достаточно.
-- Постигаем азы грамматики. Для взрослого, обучающегося разговорному английскому языку, важно связно строить фразы и понимать, как употребляются те или иные части речи. Если ребенок это делает интуитивно, в игровой форме, параллельно постигая правила родного языка, то взрослому придется сесть и разобраться.
-- Осваиваем лексику. Вы начнете учить простые слова сразу же, постепенно набирая словарный запас. С освоением грамматики процесс пойдет быстрее: зная правила словообразования, вы будете понимать больше слов и проще запоминать их.

Татьяна Нечаева

с преподавателем и большим желанием зубрить-зубрить-зубрить

Саша Кириенко

"Полиглот. Выучим английский за 16 часов! " На ютубе посмотрите видео, хорошо объясняет. Но это только разговорная речь, ни о какой грамматике и правильном написании даже простых слов на английском и речи быть не может. И вообще этот курс, да и вообще все курсы такие предпологают какую либо базу просто слов. Или же словарь в руки и учить, учить, учить, смотреть видео и снова учить. По таким видео курсам вы сможете только разговаривать. Ибо в общем в разговорной речи американцы используют за свою жизнь примерно 5 тыс слов. Но есть такие понятия как например деловой английский и т. п. В идеале ХОРОШИЙ репетитор. И желание учить. А для себя чисто и этих уроков хватит

Сергей Папуша

На интернет не надейтесь, только препод хороший Вас возможно научит разговаривать, свободно говорить за короткое время тоже нет. Этому учит дальнейшее общение на английском, чем больше, тем лучше. Я тоже везде учила немецкий на отлично. Видимо поэтому и пол-года изучения инглиш на курсах с нуля мне сильно помогло, но занималась я конкретно и много делала самостоятельно. Дальше сама. Хотя свободной речи конечно нет, но мои теперешние знания мне сильно помогают в поездках.

Евгения Мордакина

Язык можно понимать только если находиться в среде говорящих на нем. Если вы будете заниматься с репетитором или самостоятельно, то потом все равно большую часть времени будете в своем городе в окружении обычных знакомых вещей и язык не освоите. Года 2 нужно жить в стране Англия или США и только так получите желаемое, а все остальное ерунда.

Лиля Абдулина

в интернете полно языковых курсов с любого уровня и для любых целей, так же есть част. преподаватели на сайте авито. ру. доски. ру. Самостоятельно не сможете выучить язык.

Олеся Плахута

Я очень долго пытался изучить английский язык. Есть замечательная програма Розетта Стоун. Смысл этой програмы что вы можете общаться с программой в любое время. Так же проверяется ваше произношение, а изучение слов идет постепенно. Подробная настройка и описание в скриншотах, так же на этом сайте автор может помочь с лбым вопросом http://www.zgain.ru/inglish/7-vybor-programmy.html

Ее Е

я выучила всю грамматику за полгода по этому методу
и заговорила работая за рубежом. учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы.
Продаются также в крупных
книжных магазинах http://www.dragunkin-books.ru/