Светлана

А какой смысл учить в школе немецкий язык вместо английского?

Vika

Для статистики - на деле туда суют лохов, или идут те, кому нужно!

Сергей Коновалов

Я его никогда не учила, хоть он у меня и был.

Надежда Сим

А если на работу в Германию захочешь? Да и техническая литература часто на немецком.

Ga
Galka

Путин учил и многого достиг. Еще и как учил. Владеет немецким как родным.

Абдурашид Чиллаев

В надежде, что отфильтруется хоть один желающий учить его профессионально.

Ан
Анютка

Надо знать язык своего президента.

Марина Рудакова

Нету смысла, если надо будет в жизни, то выучишь потом. После войны немецкий ввели в школьную программу а также наплодили учителей и факультетов. Сейчас актуально знать английский, или китайский.

Екатерина Кречетова

Учи хоть что-нибудь..