Игорь Арзамасцев

что на ваш взгляд легче учится - английский или немецкий язык?

Gennadiy Sobran

Я учу Английский мне норм)

Евгений

Hello, how are you?

Ольга Ющенко

Однозначно английский.

Иван Александров

Английский, там нет родов у существительных и не приходится склонять глаголы

Ольга Семенова

английский. немецкий гораздо труднее. но зато после того, как уже довольно нормально знаешь немецкий, английский дается очень легко

Алексей Шаталов

English is in my blood forever!

Ма
Марина

Легче учить немецкий, так как там написание слова почти всегда совпадает с его произношением. По этой причине школьники никогда не изучают транскрипцию немецких слов. Английские же слова обязательно транскрибируются - иначе вы их не прочтёте. Транскрипционные знаки отличаются от букв, их нужно отдельно запоминать. Если у человека способностей к языкам особых нет, а язык учить необходимо, например, в школе, то лучше выбрать немецкий.