Денис Фокин

Какой язык легче учится: польский или немецкий?

Alena Табачникова

Конечно, польский. Славянский все же. Немецкий гораздо трудней.

Ксюша Суперская

Польский намного проще.

Алексей

После русского польский, конечно.

Арнольд Анистархов

Это от способностей к языкам зависит. Нет их - родной язык тоже в тягость будет. Мотивация много значит. Прежде чем приступать к изучению ЛЮБОГО языка, нужно спросить себя: "А зачем мне это нужно?

Баxa

Для меня - польский, для мамы моей - немецкий

Маруся Жарова

нем наверно хд

Айдай

Польский, тк он более роднее для нас чем немецкий, только немецкий будет нуженее. пше

Алексей Антипов

У польского понятная для нас структура и много родственных слов (особенно матерных) . А немецкий легче читать )))

Елена Александрова

для кого?
лично мне польский в падлу учить. такое ощущение что умышленно коверкаешь русский язык.
и как на зло, в квартиру под нами въехали поляки.
а как раньше было здорово. жил актёр от которого только инглиш, итальянский и иногда немецкий слышно было.
даже латиносы за стеной меньше раздражают чем поляки.