Ириша

какой язык легче в изучении французский или немецкий?

Волкова Оксана

Немецкий. Он очень лёгкий.

Алексей Панфилов

Думаю, французский, в нем нет таких грубых звуков.

Александр Стадников

Одинаково. Преподавателей готовят сразу по трем языкам Английский, Немецкий, Французский. Переводчиков так-же. Языки одной лингвистической группы. Знакомая девушка заканчивала ИнФак. Ща в Москве трудится, судя по зарплате не зря училась)))

Viktor Lebedev.

Немецкий

Янина Полякова

французский легче с грамматической стороны, ибо оно напоминает русский своим грамматическим устоем, но сложен в фонетическом, так как звуки для русского человека который изучал только свой родной будет сложнее и неудобоговоримы.