Любовь Дударева

Помогите написать программы на языке программирования Turbo Pascal.

1) Создать одномерный массив из 9 случайных целых чисел в диапазоне [-20, 20]. Вывести на экран весь массив и подсчитать сумму только четных чисел данного массива.
2) Создать двумерный массив размером 5х6 из случайных целых чисел в диапазоне [-20, 20]. Вывести на экран массив в виде матрицы и подсчитать сумму элементов в каждой строке.
3) Создать файл из случайных целых чисел в диапазоне [-10, 10]. Вывести файл на экран и подсчитать сумму элементов файла чисел, кратных трем.

Сергей Сер

Ответ не может быть добавлен.
Попробуйте не использовать в ответе символы из английской раскладки.

=((

Высылаю на почту