Пирахмаев Али

Вам нравится украинский национальный костюм? Мне очень. А, что означают разноцветные ленточки на венке?

Хотя русский сарафан с кокошником тоже очень красиво.

Мария Разживина

Чё? В этом я ни хрена не понимаю, зато кое что смыслю в шароварах в 40 локтей, кожаном поясе в 2 ладони шириной и рубахе нараспашку.. . Не считая хохла (оседельца) , разумеется...

Ирина Гаврилова

Украинский веночек.

Это не просто украшение. Это – оберег. В народе считается, что в веночке спрятана такая сила, что и боль снимает, и волосы бережёт.
Ромашка – дарит людям здоровье, добро, нежность.
Калина – красота.
Барвинок – символ жизни.
Цветки вишни и яблони – материнская любовь.
Мак – добрый сон.
- Но кроме цветов, в венок сплетают ещё и разноцветные ленты.
Светло-коричневая лента – земля-кормилица.
Жёлтая лента – это солнце.
Зелёная лента – красота и молодость.
Голубая и синяя лента – вода и небо.
Оранжевая лента – хлеб.
Фиолетовая лента – людская мудрость.
Розовая лента – благополучие.
Белая лента – память о предках

Maral Iskandarova

Мне нравится, моя бабушка украинка.

Кристина

мне тоже нравится.

Султан Каландаров

Мне все национальные костюмы нравятся, если они к месту одеты. А вот за ленточки никогда не задумывался. Надо будет поискать информацию. Не думаю, что это ради красоты, возможно что-то значили в то время, когда их придумали.

Женечка Павлова

все национальные костюмы хороши но мне украинский ближе