Екатерина Яковлева

Какой велик лучше выбрать? Forward Katana 885 или Forward Raptor 985 ??

Марина Бухтина

Я в этом вопросе не спец
Посмотри в чем разница KATANA 885 и RAPTOR 985 Обрати внимание на характеристики.
Один из них с амортизацией. Если по городу, амортизация не нужна. Если по грунтовой где много кочек, то будет положительно для "мягкого места". Амортизация гасит энергию и необходимо больше усилий для разгона и езды в целом. Амортизация на велосипеде, в первую очередь, была создана для большего контакта колёс с землёй при агрессивной езде, т. к. на жестких вилках тяжело управлять велосипедом, когда постоянно прыгаешь по ухабам, кочкам, сучьям и камням.
Если катаете только по городу, то амортизаторы вообще не нужны, ну в крайнем случае передний, мягче на тротуары заезжать.
Найдите отзывы в интернет магазинах по этим моделям и почитайте что народ пишет.

Удачной покупки!