Baxtiyor Sadullaev

Как возникает ненависть?

Ненависть к человеку

Людмила Изюмская

Накопленные обиды не имеющие выхода преобразуются в ненависть и разрушают душу человека. Поэтому лучше не копить зло, а обиды высказывать в приемлемой форме.

Александр Тихомиров

Как только жестко обидят Вашего "внутреннего Ребенка", возникает острое желание отомстить. Но если этот механизм компенсации запрещен обществом, то возникает чувство острой неприязни - ненависть.