Альбина Айсина

Почему любовь так часто похожа на чувство собственности, принадлежности?

ведь тогда ответная любовь трансформируется в долг, обязанность, становится обузой

Татьяна Митрофаненкова

Это не любовь.... это удовлетворение собственного эго ))))))

Александр Череп

и сама удивляюсь

Ольга Баранова

Это лучше чем чувство отстраненности!

Станислав Суханов

а почему нет? о чём забочусь - то моё. это вполне логично. вкладываешь силы, нервы, здоровье. соответственно - это уже твоё. по крайней мере подсознательно) это как вещь которую ты делал своими руками.... даже если убого вышло - жалко выкинуть.
я сейчас не пытаюсь коснуться моральной стороны вопроса - всё таки подсознание мораль обычно игнорирует)

Антоха

Но это же ТВОЯ любовь...

Абдылазова Омуркан

потому что соединясь люди начинают думать, что принадлежат друг другу, что обязаны друг другу. весь каждый должен вкладывать в отношения что-то.. .
Но это неправильно. В браке очень много течений, люди перестают чувствовать себя партнерами. А чувствуют что должны друг другу... Мол, я приготовила кофе, завтрак- а ты должен вынести мусор. Или, я заработал денег, а ты смотри детей... Ты должна сидеть дома, ты моя жена, а я схожу с друзьями, так как я работал!!!