Полина

Кого лучше купить попугая (большого) или котика

Toppller Toppller

Что лучше пачку гандонов или 2 сникерса?

Семён

котика конечно, от него меньше шума

Cristaldelic Cristaldelic

вообще не сравнить 🙂 но если так, то птица орет и мусорит много. кот будет метить (мужского пола) , кошка орать во время течки (если не кастрировать/стерилизовать) . я б котятину выбрала

Лестат Маланин

смотря какой ты человек.
если котика, то с ним мороки меньше.
а с попугаем будет посложнее - некоторые часто болеют, клетки нужно чистить, покупать корма, витамины, разговаривать с животным.
а с котами всё просто: чистить туалет, кормить рыбкой и любить:): )
у меня котик ласку любит очень, раньше вискасом питался, но мы его отучили, теперь мойву кушает - поправился.
еще ни разу не болел, моем его вообще редко, раз в пару лет. И ничего, ещё живой, уже как 11 лет ему.
попугайчика я тоже хочу, но больше я ЗА кота:):)

Рустам Юсупов

Кота конечно! хотя у каждого свой вкус ! )))

Анастасия Плотникова

Так, так, так, кошатники, теперь слушаем любителей попугаев. Если знаете как именно ухаживать за попугаем, потом поймете, что большого труда это не представляет. Мусорит не больше ваших кошек. НО! Стоимость большого попугая сопоставима со стоимостью ну очень породистой кошки - жако 700$, ары от 1500$, какаду от 500 и т. д. Идем далее, не со всеми крупными попугаями справится ребенок. За ним же не только убирать нужно, его ж еще воспитывают! Жако вот - попугай, не для клеточного содержания (там он спит) , время проводит на игровом стенде (впрочем как и большинство крупных) . Он же должен вести себя адекватно. Кстати, с детьми у многих больших попугаев отношения от равнодушного до напряженного. Лидером над ним стать не удастся ребенку, соответственно слушать тебя он не будет. Ну и тому подобное. Тема, на самом деле обширная. Вывод - крупные попугаи не для детей)