Сергей Козак

Неужели, майкрософт сделали защиту, которую невозможно взломать?

Чтобы активировать винду нужен доступ в интернет, для проверки, палёный вы ключ используете, или нет. Но вот купил я лицензионную винду, устанавливал её без инета, в процессе установки винда приняла мой ключ! Значит, все эти ключи хранятся в недрах самой винды. Вот мучает меня вопрос, почему её до сих пор не ломанули хакеры, чтоб стырить оттуда все ключи? У каждого бы тогда винда была бы лицензионной))

Саша

ключ не регестрировался на сайте, а просто проверился на правильность.
Ну к примеру на первой и десятой позиции не может быть d и x, а сумма седьмой и третей позиции должна быть больше 10. И таких проверок много. Если ключ прошёл проверку, то он условно праильный - винда его примет, но его потом надо подтвердить в течении 30 дней на микрософт. Никакого списка ключей нет

Oльга Aршаева

Активизировать винду ты можешь, а вот зарегить без инет - нет.
И всю жизнь с активизированной виндой без инета ты не просидишь.
Кроме того, активизация эта временная, после чего винда тебе начнёт капать на мозги.
А как только полезешь в инет и ни дай бог обновки качнёшь - тут она сама себя и зарегит.

PS на ХР так было. Приходит винда с компом. Всё пучком, сама с диска ставится, спрашивает "как там у нас с инетом", получает в ответ "нет" и счастливо работает месяц, пока неожиданно не становится в "позу ЗЮ"
Приходится открывать ей инет что бы она начала работать.
Соответственно пиратские/сломанные работали долго долго (опять же в зависимости от того как ломали) но до первого обновления, после чего начинала (а иногда и нет) себя считать контрофактной

PS2 ключ - все го лишь набор буковок и цифирок которые подходят для конкретно этого диска с инсталляцией (на нём есть свой серийный номер) . На диск с другой серией этот код активизации не прокатывает.

PS3 Дело в том, что мелкософт бабло качает со всего мира, и надеяться на то что когда то придуманный код защиты они используют до сих пор, по крайней мере наивно.
Единственный способ долго и безболезненно использовать пиратку - отказаться от обновлений и другого лицензионного ПО от мелкософта, в том числе и их антивиря, который лезет за обновлениями к папочке и которому ни кто не запретит отправить инфу родителю или притащить от родителя пару кило кода, который что нибудь "нашаманит".