Лю
Людмила

помогите тест решить ...значит это вопрос

Географические карты делятся на группы по трем признакам:.. .
2. Первым из европейцев Америку в... году открыл.. .
3. Морской путь в Индию вокруг Африки открыл в... году.. .
4. Первое кругосветное плавание в... году совершил.. .
5. Антарктиды была открыта в... году.. .
6. Материков на Земле - 6 (перечислить в порядке убывания их площади):.. .
7. Частей света на Земле 6:...
8. Океанов на Земле (не считая Южного) - 4 (перечислить в порядке возрастания их площади):.. .
9. Древние устойчивые участки земной коры называются..., а границы между ними -..
10. К основным климатическим поясам относятся (перечислить от полюса к экватору):.. .
к переходным (перечислить от экватора к полюсу):.. .
11. Постоянный ветер, дующий от тропиков к экватору, называется..., а дующий постоянно в умеренных широтах -..
12. Крупный природный комплекс с характерными для него, взаимосвязанными компонентами (климатом, водами, животным и растительным миром) называется... ; например (не менее 5):...
13. Широтная зональность – это..., а высотная поясность –...
14. Жарко и влажно в течение всего года бывает в... климатическом
поясе; жарко и сухо весь год – в... ; средние температуры и средняя влажность в... ; летом сухо, жарко, зимой влажно, прохладно в... ; и летом и зимой жарко, но летом влажно, а зимой сухо в... ; летом прохладно, влажно, зимой очень холодно, сухо в.. .
15. Степь в Южной Америке называется..., лесостепь в Северной Амер..., хвойный лес умеренного пояса -..влажный экваториальный лес в Южной Америке..., холодные территории умеренного пояса в Южной Америке -..
16. Эндемик – это.. .
например, в Африке :...,в Австралии..., в Южной Америке..., в Северной Америке..., в Евразии.. .
17. Потомки от смешанных браков между европейцами и неграми называются..., между европейцами и индейцами -..между индейцами и неграми -..
18. Самые высокие горы в мире называются..., а самая высокая вершина..., находятся на материке... ; самая большая по площади равнина называется..., находится на материке... ; самая длинная река (если считать с её притоком) -..на материке... самое глубокое озеро... на материке... помогите с тестом

Роман Феденко

И так будет до конца жизни? Неужели не интересно, где самые высокие горы?

Иван Браголя

Согласен с Инной: на все вопросы можно ответы найти в поиске Google. Попробуй - и увидишь, как это интересно!