Оксана Дендиберина

Как и где вы храните горький жгучий перец? Пора уже собирать, а как хранить - не знаю... Собирать именно красные плоды?

Егор Слукин

Подвесить на кухне за плодоножки до полного высыхания. Можно в мешок сложить, а можно пусть так висят.

Константин Моленов

После сбора - высушить в тени, подвесив за плодоножки. После этого хранить в стеклянной банке с плотно прилегающей, притертой или завинчивающейся крышкой. Как ни странно, именно в красном перце любят заводиться разные жучки и жрать его. Они заводятся как в частном доме, так и в квартире. И его жгучий вкус их нисколько не смущает. Жрут, гады и не стесняются!

Елена Санатуллина

Обычно это растение связывают на одной веревочке и вешают под навесом на открытом воздухе до полного высушивания. Потом его можно хранить где вам удобно.

Гу
Гузель

У меня они весят связанные на кухне и удобно, и красиво, и вкуса не теряют.

Станислав Савцов

Способы хранения: сушка (подвешивание) +пакетирование (свежие сложить в пакеты и в холодное место), собирать можно разные.

Диман

Как и сладкий перец-доспевает. Можно замариновать. Можно ассорти сделать с огурчиками помидорчиками. Высушить. Перемолоть типа аджики.

Aнюта

у нас его заливают уксусом и закатывают, говорят очень вкусно