Елена Шведова

надо ли собирать первые плоды яблони? надо ли собирать первые плоды яблони? Бабушка интересуется.

Далер Меликов

у нас яблони только зацвели, о плодах и речи нет пока.. .
может, и не будет их 🙂
какими плодами ваша бабушка в первую декаду июня интересуется? Дайте хоть завязаться яблочкам -то.. .

Vera Gulyaeva

Если яблок много на молодой яблоне, обычно прикидывают, сколько зрелых плодов выдержит дерево, остальные обрывают

Наталья Трусова

А что ещё с ними делать? Собирать конечно!

Алёна Курбатова

НА СТАРЫХ СОРТАХ ЯБЛОНЬ РАНЬШЕ ОСТАВЛЯЛИ НЕ БОЛЬШЕ ТРЁХ ЦВЕТКОВ, ЧТОБЫ УВИДЕТЬ И ДЕРЕВО ОКРЕПЛО...

Ирина Архипова

А для чего они тогда растут?

Света Силантьева

Ну если они выросли, то не оставлять же их на дереве. Странный вопрос для бабушки.

du
dub322

если оставить на дереве- пропадут, если упадут- тоже пропадут. Выход один- собирать :))

Что хоть за сорт?

Б_
Белла ____

Ну если до плодов довели то собирайте !!!Ето цветки надо бы оборвать если яблоня зацвела на 1-2 год после осадки !!!

Юлия Усачева

если лень собирать то пускай гниют. видать нежелание что то делать перерастает в народные мудрости.