Ирина Тучина

Кто делал Транцевые колёса для лодок своими руками.

Кто делал Транцевые колёса для лодок своими руками. . Интересуют размеры дуг, для крепления колес )

Наталья

Алёнка, Вы второй раз задаёте этот вопрос, и никто Вам не отвечает. Вы не там пытаетесь найти ответ. Я набрал в поисковике "транцевые колёса своими руками", там несколько форумов на эту тему, расписано всё до мелочей, там тысячи фотографий (в том числе и на форумах с указанием размеров) .
Самый простой способ - замерить прямо на мониторе линейкой размеры дуг для крепления колёс и посчитать в масштабе по отношению к диаметру колёс (на сайтах у производителей диаметры указаны) .
Ещё проще зарегистрироваться в любом подходящем форуме и там задать свой вопрос.
Для разных лодок размеры дуг будут различными, ведь ширина лодок разная и транцы у разных производителей лодок тоже не одинаковые.
Там есть примеры крепления и вообще без дуг!
Сам пока этим не занимался, но если у Вас есть интернет, то проблем-то не должно быть. Набирайте в поисковике и прорабатывайте эту тему.

Лена Солаченок

Транец - место для крепления ПЛМ. Впервые слышу, чтобы на транец крепили колёса.