Алексей Коленков

Что делать если случайно срезала шерсть с кожей у кролика

Срезала немного ( у кролика была свалявшееся шерсть, вот мы и со стригли совершено случайно!
Только не пишите такие идиотские ответы доведите дело до конца, пожарте и т. д.

Анна

Зелёнкой и перекисью не надо обрабатывать, слишком сильно щипать будет, нежная конституция кролика может не выдержать болевого шока. Залейте ранку Хлоргексидином или засыпьте присыпкой Цамакс ранозаживляющей. Бинтовать не надо, на воздухе быстрее заживёт, ещё можно раствором марганцовки промыть.

Дм
Дмитрий

Обработайте ранку перекисью3%,и теперь ждите когда заживет! Можно еще зеленкой помазать если уж совсем много отхватили

Александр Федосов

на уринотерапию к малахову отправить

Константин Удаков

если захватили немного и рана прикрыта кожей, перекись и зеленка в помощь, промывайте каждый день! если вы срезали так что там целая, открытая ранища, то обработайте перекисью и ведите к ветеринару так как может потребоваться дополнительная обработка и накладывание мази или порошка (для образования корки и заживления) в противном случает открытая рана может загноиться) ) удачи!!!