Бехзод Салибаев

Можно ли класть в стену мягкий провод ?

до 150 ватт

Aртем Гиваргизoв

Что значит мягкий? Многожильный чтоли? Провод питания от холодильника? Можно, но требуется, чтоб его окружал слой негорючего материала толщиной не менее 10мм. Естественно нужного сечения, но до 150Вт даже тонкий провод будет с запасом.

Игорь Алиев

не желательно и смотря ещё какая нагрузка будет для него

Дмитрий Жуков

Можно. У меня на даче проводка проведена гибким многожильным кабелем, вот уже более 20 лет нареканийъ нет. Гибкий кабель ЛУДШЕ, чем жесткий. Вспомни, как меняешь люстру, и концы алюминиевых проводов вечно обламываются по самые нехочу. Ставь гибкий провод и НИКОГО НЕ СЛУШАЙ. Но только незабудь про его сечение. Сечение - это САМОЕ ГЛАВНОЕ, чем выше оно, тем больший ток выдержат провода. Удачи!