Ал
Александра

О каком государстве идёт речь? (Тест 1)

1. Государство расположено на побережье океана, входит в Южный конус, полностью омывается холодным течением, имеет каменную пустыню, столица - самый крупный город.
2. Крупнейший экспортёр олова, внутриконтинентальная страна, относится к Андским странам.
3. Государственный язык в этой стране - французский, 97% территории - влажные экваториальные леса.
4. Государство Центральной Америки, бывшая колония Испании, имеет выход и к морю, и к океану. На его территории находится крупное озеро, имеющее то же название, что и страны.
5. Страна специализируется на нефтяной и горнодобывающей промышленности, на её территории - два крупных полущстрова, самый крупный вулкан материка, горная система Сьерра-Мадре. Столица - крупнейший город мира.

Виталий Верещагин

1.Чили
2. Боливия
3. Французская Гвиана
4. Никарагуа
5. Мексика