Перизат

Были бы гонения в течении всея истории, если бы они знали меру своему беззаконию ?

Ол
Ольга

У сильного всегда.. . бессильный виноват)))

Елена Исмайлова

да это даже не обсуждается. Собаку за паскудство можно замордовать до манер смольного института, а этих и так и эдак - големы. Биороботы с перфокартой в пасти. Только форма програмных носителей меняется, а содержание как было, так и есть...

Дмитрий

ну.... за негонения!

Игуменья\ Я привела к тебе, великий герцог, \ Несчастного, терпящего от всех\ Гонение. Уильям Шекспир 1591 Перевод Петра Вейнберга КОМЕДИЯ ОШИБОК

Владей же ими. Пусть Бальсора вся\ Ликует и пирует. Добродетель\ Детей Фарука и твоя, старик, \ И дочери твоей так велика, \ Что небеса гоненье прекращают. \ Обидны ваши слезы мне, но должен\ Людское чувство слабости простить я. Карло Гоцци. Перевод Т. Щепкиной-Куперник 1952 ЦАРЬ ДЖИННОВ, ИЛИ ВЕРНАЯ РАБА

Сие гонение ужасно\ Да оскорбит за злобу их, \ Что, зляся на меня напрасно, \ Скрывали мрежу злоб своих. Михаил Ломоносов 1749-1751

Но что причиною подобного гоненья? \ О нем прекрасного вы были раньше мненья. Жан-Батист Мольер. Перевод Т. Л. Щепкиной-Куперник 1957 МИЗАНТРОП

Ах, сколь часто меж скал, гонимая лаем собачьим, \ Видя охотников, прочь - охотница - в страхе бежала! \ Часто, при виде зверей, позабыв, чем стала, скрывалась Или, медведицей быв, пугалась при встрече с медведем. \ 495 И устрашалась волков, хоть родимый отец был меж ними. Публий Овидий Назон. Перевод С. В. Шервинского МЕТАМОРФОЗЫ\КНИГА ВТОРАЯ

И ляжет брань их на меня - гоненьем, \ А на тебя и весь твой род - позором. \ Нет. Пожалей отца, не обрекай\ Его невзгодам старости печальной. Софокл. Перевод Ф. Ф. Зелинского АЯКС

И эта злоба скоро разразилась \ Гонением, тюремным заточеньем \ И наконец убийством. Я, как дикий \ Зверь, ликовал, когда был перед храмом \ Стефан, побитый каменьем, замучен; Василий Жуковский 1852 АГАСФЕР\СТРАНСТВУЮЩИЙ ЖИД\Поэма

Когда пески пустынь и в небесах светила —\ Все будет против нас, отверженных гоня; \ Когда, предав, как все, трусливая могила\ Откажется укрыть от недугов меня, — Виктор Гюго 185. Перевод М. Донского ULTIMA VERBA\{Последнее слово (лат.) }

Когда же злого времени гоненья\ Расторгнут связь в создании живом, -\ В огне мечты, не ведающем тленья, \ Мы красоту погибшую зовем. МИКЕЛЬАНДЖЕЛО БУОНАРРОТИ (1475-1564).Перевод Дмитрия Шестакова

Гонение на влюбленных \\При всех эпохах и законах \гоненье было на влюбленных. \От страха за такую жизнь \влюбленные перевелись. \И правда, чем гонимым быть, \уж лучше вовсе не любить. Римма Дышаленкова ТИШЕ ВЫ — ЧЕТВЕРОСТИШИЯ\цикл стихов

ГОНЕНИЕ Пускай ты испытал судьбы своей гоненье, \Пребудь, о Делий мой, душой неколебим. \Без алчности люби сей жизни наслажденье, \Час смерти роковой для нас неотразим. Дмитрий Глебов 18.. К Делию

С той поры, как ты меня гонишь, \У тебя уже нет желанья \Гнаться в поле за грозным вепрем, \Ни в лесу за быстрою ланью, \И в приюте твоем счастливом \Не висят на стенах непокрытых \Ни рога, ни шкуры животных, \Словно я, тобою убитых. "Здесь, в зеленых копьях осоки... " Луис де Гоногора-И-Арготе. Перевод М. Квятковской

Я с юных лет знал тяжкие гоненья, \ И, истины в душе смиренный жрец, \ Из рук ее, в залог благословенья, \ Я получил страдальческий венец. Николай Огарев 1839 Е. Г. Л<ЕВАШОВОЙ>\Я с юных лет знал тяжкие гоненья,

А вот глядите — из времен гоненья\Доска для теста, стоптанный башмак\И медный таз — черничное варенье\Варила детям в

Мария Вершинина

Да не они это вобще-то, а кто над ними. Они за бабло продались делать беззаконие. Ну и платят за это гонениями и прочими неприятностями. Вот если кто над ними свалит к себе в ад, то и им это сто лет не надо.

Ри
Рита

Сильный всегда прав. Отто фон Бисмарк (Америка например)

Екатерина Бабурина

Все гонения и геноциды в истории были вполне легитимны, в полном соответствии с действовавшей на тот момент и в том месте законодательной базой и указами правителей.

Юлька Андреева

Беззаконием движет надежда на вечное существование.

ДА
Дмирий Афоничкин

Что понимать под гонением и беззакония если насилия то оно будет всегда пока живет человек

Сандал

Они Нелюди, поэтому человеческой МЕРЫ не знают.

Галина Саратовцева

не понял смысла вопроа. как м большинство ответивших. интересно, а автор вопроса понял, что спросил?

Ищенко Алексей

Были, разумеется.

Павел Евстифеев

Несомненно были бы. Не в этом причина их гонений.

Мария Мерс

Любое беззаконие не имеет меру.

du
dub322

Да у них тогда времена жестокие были и выбора не было .

Сергей Артамонов

нет -забоялись бы

Ол
Оля

А они и были... (( Потому и меры никакой им не было во все времеееена)

Ди
Димас

Ты это про что интересно.

Мария Миронова

- Моя мама говорила, что сила это не главное
- Да? А что на это сказали бы отцы города Хиросима?
- Очевидно, ничего бы не сказали. Хиросима была уничтожена.

(с) Звездный десант.

Татьяна Глазкова

Вы это серьезно.... или как?

Ekaterina Gridneva

www.youtube.com/watch?v=3VYnKtmlJ10

Если кто-то служит злу, он сам становится злом..