Алёна

Возможно ли сделать загранпаспорт без визита в военкомат ?

Мне 25 лет
Для оформления загранпаспорта нужна справка из военкомата
Как без этого сделать ?

Сергей Бехли

Вариант 1: делать паспорт не самому через милицию, а через турфирму. Это дороже, но тебе наверняка скажут, сколько надо доплатить за непредоставление справки.

Вариант 2: сходить в военкомат и потребовать выдать тебе справку. Это дешевле, но чревато всяческими неприятностями (как правило - незаконными) со стороны военкомата. Как вариант - предложить выдать справку за деньги (обойдется дешевле, чем в варианте с турфирмой).

Денис Ильин

Вам сколько лет? Призывной возраст от 18-27 лет

Ольга Сергеичева - Сах

А каким образом связаны оформление ОЗП и визит военкомат?
Необходимые запросы сотрудники ООЗП делают самостоятельно, без Вашего участия.

Александр Кметь

Справка из военкомата не нужна уже 2 года.
УФМС все запросы делает самостоятельно.