Виталий Абрамов

Загранпаспорт/военкомат

Всем привет!

Мне 22, на учете в военкомате не стоял, долгое время не было прописки (с 16 лет) . Прописку сделал осенью 2011 и только недавно задумался о загранпаспорте. Понятно, что придется встать на учет, а значит выдать себя. В связи с чем возникают вопросы:

1. Что мне сказать в военкоме, чтобы на меня не завели уголовку? Повесток я никаких не получал! Думаю, можно им так и сказать)

2. Читал, что, если встать на учет в НЕпризывное время, то формально ты не будешь являться призывником, а значит разрешение на получение заграна они должны дать, иначе нарушат мои права о свободном передвижении! Поэтому я и хочу сделать все до весеннего призыва. На сколько это все правда?

Загранпаспорт хочу получить, чтобы осенью улететь в Таиланд на год!

Может у кого-то была похожая ситуация, или кто-то владеет информацией! Буду очень благодарен за ответ!)

Артем :)

Никакой связи между военкоматом и получением загранника нет. Просто нет ее. Компорганы сами установят есть ли у человека ограничения на выезд из РФ или нет....