kuzyak_v

О получении справки для загранпаспорта из военкомата.

Собираюсь встать на учёт в военкомат по месту временной регистрации, в Московской области. Проживаю в Татарстане. Можно ли получить справку для загранпаспорта из нового военкомата прямо в тот же день как я встану на учёт?
Сколько по времени занимает процедура вставания на учёт?
Спасибо.

Светлана Муслимова

постановка на учет занимает всего то 20 минут. вы обращаетесь в военкомат и вам заполняют карточку, если в этом нет необходимости сами запросят документы с вашего родного военкомата

Денис Петроченков

Никакая справка из военкомата для оформления ЗП вам сейчас не нужна, т. к. ФМС сама обязана запрашивать все нужные сведения в военкомате. Но на воинский учет конечно вы встать обязаны, т. к. без этого военкомат ответит что не знает такого и с оформлением ЗП будут проблемы.

Марат

Встать на учет вам хватит и часа. Справка вам не нужна, т. к ФМС сама запрашивает военкомат все сведения.

Татьяна Коростелева

Никакие справки нынче не нужны, их получают по интернету. Процедура эта отработана до автоматизма. Так что идите в ФМС и пишите заявление на выдачу загранпаспорта.