Натали П

Повестка в военкомат при получении справки на загранпаспорт

Когда в 2010 году, будучи студентом очной формы обучения, получал справку в военкомате для оформления загранпаспорта, дали повестку на июль 2012) я закончил в этом году универ.... больше никаких повесток не было. в военкомат я соответственно не ходил. являюсь ли я уклонистом? и что вообще посоветуете делать?

Ну да.... повестка что явиться должен

117 Пилот

так ты уже за границей. не переживай от туда не достанут, если нет то при наличии паспорта еще не поздно просочиться за бугор.

Александр

Осенний призыв начался заберут в этот призыв.

Денис Иванов

Может думают что предавать поедеш

Айка Айкоша

Если не придете и в этот призыв, то могут объявить в розыск.

Татьяна Хритошина

На статью УК вы может быть пока еще не заработали, а вот на административный штраф вполне уже можно привлечь.

Тупым бегством от военкомата вы проблему с призывом никогда не решите. Действовать нужно только законными методами.

Ив
Иван

Пользуйся, про тебя просто забыли, но могут быстро вспомнить. Обязанности хранить повестку по несколько лет нет. Надо будет ещё пришлют. Повестка то о явке а не о призыве наверно.

Андрей Киреев

Ну щас тебе может прийти повестка из прокуратуры типо если ты не явишься в военкомат то будет проведена проверка по ст 328 УК РФ но это не 100% потому что ты подписывал повеску на весенний призыв, а не на эту осень. Так же может прийти повторная повестка по которой ты обязан прийти в военкомат, если не явишься будут через 2 недели искать.

Светлана Ионова

нет вы не являетесь уклонистом так как в момент совершения преступления у вас была отсрочка, и верховный суд РФ в 2008 г. уже разъяснил данную ситуацию так: если на момент совершения преступления есть отсрочка или освобождение от призыва на военную службу, то в ваших действиях нет состава преступления.
можете спать спокойно
да и ещё в повестке должно было быть четко написано для чего они вас вызывают