Сергей Омельчук

Можно ли получить в военкомате справку для загранпаспорта без приписного?

Ситуция следуюая :мне 23, и я работаю, нужен загранпаспорт, год назад получил устно отсрочку на год в связи с травмой (разрыв связок ключицы) в городском военкомате. могу ли я получить справку в районном военкомате, какие документы нужны ??на руки после 2х кратного прохождения медкомисси никаких документов не получил!

Анатолий Прокофьев

Вам необходимо явиться в военкомат пройти медосвидетельствование. Медкомиссия определит категорию годности к службе по состоянию здоровья. Призывная комиссия должна принять решение о вашем призыве, предоставлении отсрочки или освобождении от призыва на законных основаниях.

Татьяна Сущевская

Можете получить устную справку.

Стеблянко Виктория

Сдайте документы на загранпаспорт, а ФМС сама без вас получит все необходимые справки в военкомате.

Илья

Сейчас вообще не надо получать эту справку. Органы УФМС сами делают запрос в военкомат.