Дина

Справка из ВУЗа в военкомат без повестки.

На руках имеется справка - приложение №2 с места учебы. Никаких повесток мне еще не приходило. Надо ли идти в военкомат с этой справкой и проходить медосмотр для получения отсрочки, или стоит дождаться повестки Проблема в том, что учусь я в другом городе, и потом принести справку в военкомат в родном городе, к которому я приписан, смогу только летом.

К2
Кирилл 222

или вуз отсылает справку в военкомат сам, или ты везешь. Военкомату надо знать об отстрочке

Ольга :)

по почте послать справку то конечно можно, только отсрочку, без медкомиссии тебе не оформят.. призыв сейчас закончился, так, что дергать да весны точно не будут, оформишь отсрочку летом, только справку придётся брать свеженькую...

Anastasia Bambola

Вы обязаны встать на воинский учет в военкомате по месту учебы, если получили в этом городе регистрацию на время учебы. Тогда и проблем не будет сдать справку в военкомат.

ОК
Оксана Карцева

Послать по почте, зачем везти.

Казимир Кристовский

Предлагаю еще один вариант решения проблемы- передаешь справку родителям и они несут её без тебя, сами в военкомат. Заодно в военкомате получат рекомендации как быть дальше.

Справку по почте тоже можно отправить, но не факт, что она дойдет, да и непонятно будет, принял её военкомат или ещё что-то надо.

Ильгар Джабраилов

Если вы имеете временную регистрацию в том городе, где учитесь, то вы обязаны встать на учет в местном военкомате. Там же и будете проходить медосвидетельствование для получения отсрочки. Если у вас нет временной регистрации, то вы можете послать в свой военкомат справку заказным письмом с уведомлением, или получить её снова перед тем, когда летом поедите домой, чтобы была свежая.

Алексей Петруненко

должен вуз отсылать