Лида Юмашева

как будут делиться доли в 3-х комнатной квартире после развода, если 1/2 принадлежит мне, 1/2 мужу и 1/2 третьему лицу.

третье лицо посторонний человек. у нас двое детей одна из дочерей у меня от первого брака.

я что непонятно написала? хочу развестись с мужем, где я должна жить после развода? как же разделить жилплощадь????

Иван Стамов

Несмотря на то, что Вы что-то напутали с долями, никак они делиться не будут. размер долей уже определен в период брака.
Вы написали все непонятно. Если Вы учились в школе и проходили классе в 4-м, 5-м действия с долями, то сложив 1/2, 1/2 и 1/2 - получите 3/2, что явно противоречит здравому смыслу и объективной реальности.
Брак расторгайте, пользуйтесь долей, Вам принадлежащей.
PPS
Вам чё непонятно что ответили?

Александр Изгаршев

вы сами поняли, что написали?

Дима Тишкин

Никак, квартира уже разделена и является долевой собственностью ! 🙂 Дети к имуществу родителей никакого отношения не имеют ! 🙂

Алексей Фанат

Если сложить доли, как Вы написали- получится больше единицы, однако. Может вам принадлежит по 1\3 доли в общей квартире?

Константин Воробьёв

Возможно у вас равные права на пользование квартирой без определения метража. Либо у вас все так и останется. Если же вас это не устраивает, то будет произведена экспертиза БТИ и произведена перерегистрация с выявлением равной площади для каждого собственника (у вас их троя) . Ответ можно развить. В зависимости к чему задан вопрос.

Оксана Шитова

Теперь уже никто ничего делить не будет. у вас все поделено .правда не по 1./2 а по 1/3 ...вас ведь трое... а дети ваши к разводу и разделу имущества никакого отношения не имеют...

Ро
Роман

так у вас и так 1/2, точнее 1/3 наверное, на этой доле и живите

1/3+1/3+1/3=1

1/2+1/2+1/2=3/2- больше чем квартира

Антон Дворников

никак, вы уже все давно разделили и дети ваши не имеют права на вашу собственность...

Павел Мавлютов

1/2 - это половина. У вас три половины в квартире? Так не бывает.
Если вам принадлежит какая-то доля на праве собственности, то она у вас и остается, ничего делить не надо. Если жить в одной квартире не возможно из-за конфликта, подавайте свои доли и покупайте другое отдельное жилье

Евгений Шалов

Очень интересно Вы считаете: ) полквартиры Ваша, полквартиры мужа, и полквартиры третьего лица: ) Все сложить - получается полторы квартиры:)

Антон

По правилам математики 1/2 + 1/2 = 1 . 1/2 + 1/2+ 1/2 = 1, 5. Я написала понятно? Вы - нет. Доли у вас уже разделены. Другой дележ не предусмотрен. Только продавать долю.