Илья Кирьянов

Вчера задержали ДПСники, просили двойной штраф

мне 17 лет прав ещё нет, вчера отец был выпимший, попросил перегнать авто домой на соседнюю улицу, остановили ДПСники начали говорить что штраф 10000 рублей, а по статье 12.7 часть 3 штраф составляет 2500 рублей, имели ли они право требовать 10000 рублей? что надо было делать в этой ситуации????

Сергей Родин

Готовьтесь к тому что 2500 это штраф именно вам. Так же на суде будет вопрос отцу действительно ли он передал вам транспортное средство. Если скажет да, то и ему штраф 2500,если нет на вас заведут дело об угоне

Денис Денис

ГАИшники штрафы не берут. Они берут взятки.
Соглашаться на составление протокола и платить после вынесения постановления

Маргарита Корнилова

надо было им статью назвать и штраф
они на незнающих бабки поднимают

Андрей Сухинин

Гаишники вдвоём были? Поэтому и двойной штраф.

Ирина Павлова

А причина остановки какая? Надо было послать их культурно. Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185 вам в помощь. Там подробно описывается правила их поведения, всё остальное дедовщина.