Татьяна Самошина

как вы думаете почему династия Бурбонов не была популярна во франции?

Жанна Ситникова

Никакая власть никогда не будет популярной у народа. Власть--это, в первую очередь ограничения, это необходимость соблюдения законов. А людям нужна свобода, причем эту "свободу" для себя каждый понимает по-своему. И дело здесь не в Бурбонах, Валуа, Романовых и т. д.