Машенька Толкачева

Из чего делают текилу? Поспорил с другом что текилу делают из кактуса.

Александра Азеева

конечно из кактуса)

ОК
Ольга Крюкова

В дополнение к ответам про агаву, вот она агава, из которой делают текилу, и она не кактус.

Наталия Кадоркина

Википедия говорит : Изготавливается из сердцевины голубой агавы (лат. Agáve tequilána, исп. Agave azul), традиционного для Мексики растения семейства агавовых методом дистилляции.

Надежда Моисеева

вы проспорили
Текила (исп. Tequila) — крепкий перегонный алкогольный напиток (мескаль) , изготавливаемый главным образом в окрестностях Текилы, города на западе мексиканского штата Халиско, в 65 км к северо-западу от Гвадалахары. Изготавливается из сердцевины голубой агавы (лат. Agáve tequilána, исп. Agave azul), традиционного для Мексики растения семейства агавовых методом дистилляции.

Жанна Макарова

Это в Мексике из кактуса!

Tatyana Yugay

Текила – крепкий алкогольный напиток из сока агавы, производящийся в Мексике.
Для самих мексиканцев этот напиток является очень важным, с ним связаны многие исторические моменты.
Пожалуй, текила – самый неопределенный напиток, вокруг которого сложилось множество мифов. Многие, услышав вопрос, из чего делают текилу, не задумываясь ответят, что из кактуса. На самом деле это колючее растение не имеет никакого отношения к производству напитка. Текилу изготавливают из агавы. Причем существует более 100 ее видов, но для приготовления напитка берется сердцевина только голубой агавы (на фото) .

Мексиканцы четко различают текилу и мескаль. Зато у остальных народов возникает путаница, поэтому возникло мнение, что эти напитки абсолютно одинаковые. На самом деле, несмотря на общие корни это разные напитки. Они имеют несколько отличий. Как уже говорилось, текила изготавливается только из голубой агавы, на производство мескаля идут пять видов этого растения. Текила дистиллируется дважды, мескаль – один раз.

Алексей Годовасенко

Нифига не из кактуса, а из цветка голубой Агавы. А про кактус это старый миф. Почему-то так многие считают. только я это не из вики взяла. Нам один Бариста это рассказывал на курсах по барменскому делу.

Оля

из агавы...

Настя Малыгина

это в России из кактуса. пробовал - нормалек

Валерий Угаров

Голубая агава - НЕ КАКТУС!

Ел
Елена

Агава пустынная

Димитрий Бобров

Ты победил...