Сергей Андриенко

Режится зуб мудрости, опухла щека, сам зуб не болит.

Ходила к врачу, сказали к хирургу идти надрез делать или полоскать хлорогексидином, щас выходные хирурга нету, посоветуйте чем можно пополоскать полость рта чтобы сошла хоть немного опухоль??

Юрбас

опухоль или отек?

беги в аптеку за хлоргексидина биглюконат 0,05% - полоскать
мазь - солкосерил - обмазываешь внутри десну (вокруг зуба) и сверху ватку, чтобы мазь застыла и не смывалась слюной
цетрил в таблетках - 2 раза в день по одной таблетки, чтобы отек быстрей спал - 5 дней

Вера

соленой водой 1 ч. л. на стакан воды, часто полоскать.