Ни
Николай

Как называется искусственно созданный язык, в котором всего 16 правил и ни одного исключения

Геннадий Буруян

Самый распространенный искусственный язык - ЭСПЕРАНТО.
Изучала и я этот язык, даже была в летнем лагере эсперантистов в Эстонии, где легко общались люди разных национальностей. Интересно, увлекательно, легко и просто. В этом языке каждая часть речи имеет соответствующее окончание, благодаря этому можно легко определить, к какой части речи относится слово.

Роман Коваленко

может быть, Вы про эсперанто говорите?..

Наталья Рассказова

ЭСПЕРАНТО.
А еще есть ИДО, но это уже на платформе ЭСПЕРАНТО. А на платформе ИДО был создан НОВИАЛЬ))) . В свое время изучала Эсперанто, мне было легко: в школе испанский учила. Мне казалось похож на испанский и итальянский немного. А англоязычным (по школе) кому как было: кто-то говорил легко, кто-то из английского произношения никак не мог перестроиться