Анатолий Поляков

C++ Данная тройка натуральных чисел является тройкой пифагора, т. е. c2=a2+b2

Требуется составить программу, печатаются true, если высказывание истинно или false в противном случае.
#Include
using namespace std;
bool isTrue(int a, int b, int c)
{ if (pow(c, 2) == (pow(a, 2) + pow(b,2)))
return true;
return false;
}
main()
{ if (isTrue(3,4,5))
cout << "True" << endl;
else
cout << "False" << endl;
return 0;
system ("PAUSE");
}

Как это доработать до ума?

include, то что надо

Капитан Гугл, исчерпывающий ответ, все как я хотел.

Mihal

А что, так сложно прочитать, что компилятор говорит? Include - с маленькой буквы.
Ну и pow - функция для работы с числами с плавающей запятой; тут лучше писать просто a*a+b*b==c*c.
--
И для сравнения:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. org/rFA0ONA3

Ольга

Сделай три проверки:
a2 = b2 + c2
b2 = a2 + c2
c2 = a2 + b2
P.S. ты точно уверен, что после return есть жизнь? 🙂