Тесса Иш

Долго устанавливается Операционная система

Ноутбук HP Compaq 6510b. Устанавливаю Windows Xp долго устанавливает, аш полтора часа, та же проблема и при установке Windows 7. В BIOS`е Флопи отключил. проблема не в приводе и дисках. Так же пробывал через ЮСБ носитель, та же история. В чем может быть причина, может что то еще в BIOS`е ???
АСНI или IDE нет в биосе.

Марина Музыка

ОС должна устанавливаться 39-40 мин.

Ирина Тачкова

Через USB, кроме варианта 3.0, полтора часа это норма.
А если с диска, то скорее всего дисковод и тупит. Хотя возможно просто перегретый проц. Я очень часто слышу фразу "этого не может быть", мерю терму а там 70, 80....Всё, что 60+ это перегрев и обжалованию не подлежит!
"проблема не в приводе и дисках" чем тестировали привод, что такая уверенность?? ? Одной пылинки! на линзе достаточно, чтобы скорость упала с 52х на 2х!!

Дима Чичила

бывает. и фиг найдешь что не так - это может быть любая деталь от мат. платы до шлейфов. некоторые компы в моей практике так и прожили свои 5 лет (пока устарели или совсем накрылись) с этой проблемой. все вроде ок. все работает (иногда все же есть какие то не понятные тормоза) , а вот система ставится долго.